• Login
  • Password
937 870 825
  • La razón aprende aquello que sólo el corazón enseña
Secundària
Acreditacions

Equipo humano

Responsables

Laura Belles | labelles@montcau.net

Artur Mas | amas@montcau.net 

Daniela Pribluda | dmpribluda@montcau.net 

 

Tutorías

1r A: Gemma Castaño | gcastano@montcau.net 

1r B: Sussi Freixa | sfreixa@montcau.net 

1r C: Marisol Martín | mmartin@montcau.net 

2n A: Irene Ruiz | iruiz@montcau.net 

2n B: Raül Albero | ralbero@montcau.net 

2n C: Marta Avellaneda | mavellaneda@montcau.net  

3r A: Marta Camps | mcamps@montcau.net 

3r B: Lídia Pascual | lpascual@montcau.net 

3r C: Jordi Puig | jpuig@montcau.net 

4t A: Elena López | ellopez@montcau.net

4t B: Elena Alonso | ealonso@montcau.net 

4t C: Marta Castañé | mcastane@montcau.net 

 

Profesorado

Joan Barceló | jbarcelo@montcau.net 

Clara Cabré | ccabre@montcau.net 

Teresa Calles | tcalles@montcau.net 

Àngels Canal | acanal@montcau.net 

Montse Claret | mclaret@montcau.net 

Elvira Domingo | edomingo@montcau.net 

Esther Gallart | egallart@montcau.net 

Judith González | jgonzalez@montcau.net 

Ramon Guindo | rguindo@montcau.net 

Mike Kearns | mkearns@montcau.net 

Núria Llorens | nllorens@montcau.net 

Carme Llurià | clluria@montcau.net 

Erika Magem | emagem@montcau.net 

Elisabet Montané | emontane@montcau.net 

David Pino | dpino@montcau.net 

Pilar Sánchez | psanchez@montcau.net 

Ana Serra | aserra@montcau.net 

Núria Serra | nserra@montcau.net 

Oriol Tresserra | otresserra@montcau.net

Toni Silvestre | asilvestre@montcau.net 

 

 

Contactar · Nota legal · Créditos

Centro privado con niveles concertados

Escoles Montcau - La Mola i Els Pinetons
Pg. del Pla s/n · 08230 Matadepera · Tel.: 937 870 825 · escolamontcau@montcau.net